Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Дети заразились норовирусом не в севастопольской «Чайке»

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июня, ФедералПресс. Об этом сегодня рассказал директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков.

Группа детей из Перми, которая прибыла на отдых в детский оздоровительный летний лагерь «Чайка» 2 июня, заразилась норовирусом еще по дороге к месту отдыха. Такие данные озвучил директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков.

«Эпидемиологическое расследование говорит о том, что заболели они в процессе сбора и переезда. Это спортивная группа, пловцы. Сегодня в лагере работает инфекционист и доктор», - прокомментировал Бахлыков.  

Как заверяют врачи, риска для здоровья детей никакого нет. Данное заболевание проходит совершенно бесследно. Единственное последствие – нестойкий иммунитет в течение нескольких недель.

Из 21 госпитализированного восемь человек не заболели, при том, что в их крови был обнаружен норовирус. В числе госпитализированных один взрослый. Если в течение карантинного периода, установленного в 72 часа, не будет ни одного вновь заболевшего ребенка, врачи будут постепенно возвращать госпитализированных детей в лагерь.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», подопечные детского оздоровительного лагеря «Чайка» поступили в городскую инфекционную больницу Севастополя с острой кишечной инфекцией.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.