Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольский детский лагерь «Ласпи», в котором отравились дети, снова заработал

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июля, ФедералПресс. Он принял детей на вторую смену.

Детский оздоровительный лагерь «Ласпи», который оказался в центре скандала в июне, сегодня принял вторую смену. Об этом сообщили в департаменте образования, в ведении которого находится лагерь.

Во вторую смену в «Ласпи» оздоровятся 482 детей, из которых 390 детей относятся к категории талантливых и одаренных. В числе заехавших на вторую смену в лагерь 67 детей из первой смены, которая была закрыта из-за отравления детей.

«Все замечания, которые были нам предъявлены, все без исключения устранены, и надеемся, что наша первая тире вторая смена будет успешной», – заявила и.о. директора департамента Светлана Кириленко.

Напомним, что 8 июня из-за нарушения санитарных норм на кухне в лагере заболели 16 детей и 5 взрослых. У некоторых сотрудников пищеблока тогда был также обнаружен золотистый стафилококк. Роспотребнадзор закрыл лагерь на 70 дней, но после устранения всех нарушений суд разрешил открыть учреждение раньше установленного срока. Из-за инцидента на директора лагеря завели уголовное дело. Вскоре с поста директора департамент образования ушел Михаил Родиков.

Фото: правительство Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.