Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

США ввели новые санкции в отношении Венесуэлы

С чем связаны новые ограничения не поясняется
С чем связаны новые ограничения не поясняется

ВАШИНГТОН, 19 мая, ФедералПресс. Соединенные Штаты Америки ввели очередные санкции в отношении Венесуэлы.

Соединенные Штаты Америки ввели очередные санкции в отношении Венесуэлы. С чем связаны новые ограничения не поясняется, но указывается, что в списке значатся три организации - 11420 Corp, Noor Plantation Investments и Sai Advisors, которые связаны с Сарриа. Эти организации в городе Бока-Ратон в штате Флорида. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США.

Напомним, что американский лидер Дональд Трамп дал поручение госсекретарю Майку Помпео подготовить предложения по мерам в отношении России в связи с предполагаемым нарушением Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

В качестве них предлагается «блокировать или запрещать все транзакции», которые связаны с активами и собственностью этих лиц, если они находятся на территории российского государства, а также не разрешать им въезд на территорию США, не выдавать въездную визу или аннулировать уже имеющуюся.

В разделе указано, что «президент может предложить какие-либо другие санкции». 

Также напомним, что Вучич рассказал, почему Сербия никогда не присоединится к антироссийским санкциям.«Я постоянно заявляю, что мы никогда не присоединимся к санкциям Европейского союза против Российской Федерации», – сказал президент Александр Вучич. Он также рассказал о своем отношении к президенту РФ Владимиру Путиную. По его словам, он давно очень хорошо его знает и испытывает к нему огромное уважение. Вучич считает, что Сербия может положиться на него. По словам Вучича, он ни разу не слышал от Путина возражений по поводу желания Сербии вступить в ЕС. Президент Сербии отметил, что членство страны в НАТО было бы проблемой для Москвы.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.