Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Трамп обвинил Россию, Индию и Китай в загрязнении планеты

Трамп обвинил Россию, Индию и Китай в загрязнении планеты
Трамп обвинил Россию, Индию и Китай в загрязнении планеты

ВАШИНГТОН, 5 июня, ФедералПресс. Дональд Трамп назвал США «чистыми» в вопросах загрязнения планеты и заявил, что наибольшее негативное влияние на экономику планеты оказывают Индия, Китай и Россия.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна не причастна к загрязнению планеты. По его словам, ответственность за изменение климата несут Россия, Индия, Китай и другие государства.

С соответствующим заявлением американский президент выступил в ходе своего визита в Лондон. Вопрос о загрязнении климата был поднят в ходе встречи Трамп с британским принцем Чарльзом.

«Его (принца Чарльза - прим. Ред.) очень интересуют изменения климата, и я считаю, это здорово. Его очень заботит будущее. Он хочет убедиться, что у последующих поколений будет хороший климат, а не катастрофа, и я с этим согласен», – отметил президент США.

Наиболее неблагополучными с экологической точки зрения странами мира Трамп считает Индию, Китай и Россию, отмечает газета The Guardian. В США же, по мнению политика, «один из чистейших климатов» на планете.

Напомним, что в феврале этого года американский президент Дональд Трамп подписал распоряжение о создании президентского комитета по климатической безопасности. В состав этого органа вошло 12 человек, которые будут консультировать главу государства о том, как меняющийся климат может повлиять на безопасность Соединенных Штатов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.