Top.Mail.Ru
Общество
Австралия
0

Стюардессы открыли правду о сексуальных домогательствах на борту

самолет
Фото: pixabay.com

АВСТРАЛИЯ, 9 октября, ФедералПресс. О насилии над девушками стало известно профсоюзу работников транспортной сферы.

Как сообщила австралийская организация Travel Workers Union, являющаяся профсоюзом для всех, чья трудовая деятельность связана с путешествиями, больше всего сексуальных домогательств терпят сотрудницы авиакомпаний. Это стюардессы, которые вынуждены находиться вместе со своими жертвами на протяжении длительного периода времени. Девушкиподвергаются посягательствам со стороны не только пассажиров, но и своих же коллег.

И если на любой другой работе можно куда-нибудь уйти, скрыться, то здесь деться некуда в самом прямом смысле слова. По данным неофициальных расследований, которые провела компания Travel Workers Union, большинство девушек не заявляют в полицию на своих обидчиков. Они молча терпят домогательства.

Все это происходит при молчаливом согласии авиакомпаний. По словам инициаторов расследований, сотрудницы боятся «усугубить ситуацию», если подадут жалобу или обратятся в судебные инстанции. Поэтому 70 % пострадавших предпочитают молчать, при этом 56 % опасаются, что их жалоба будет неправильно понята начальством.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о новых запретах, актуальных для российских авиарейсов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.