Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

MasterCard с апреля переводит внутрироссийские транзакции в НСПК

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Международная платежная система MasterCard с 1 апреля переводит внутрироссийские транзакции на платформу Национальной системы платежных карт.

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Международная платежная система MasterCard с 1 апреля переводит внутрироссийские транзакции на платформу Национальной системы платежных карт.

Согласно российскому законодательству, международные платежные системы должны перевести процессинг по российским операциям в НСПК до 1 апреля. Если же это не будет сделано в срок, то система должна будет разместить обеспечительный взнос в ЦБ РФ, пишет «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», на создание НСПК российские власти решились после того, как этой весной международные платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на санкции США, перестали проводить операции россиян. Оператором НСПК стало новое ОАО, контроль за которым принадлежит ЦБ РФ. Банк России внес в уставной капитал Национальной системы платежных карт 500 миллионов рублей. Договор НСПК и MasterCard был подписан в конце прошлого года. Сейчас национальная система готовится к заключению контракта с Visa.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.