Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

За полгода Facebook удалил более 3 миллиардов фальшивых аккаунтов

Опубликованы данные о нарушениях правил сообщества в социальной сети за период с октября 2018 по март 2019 года.
Опубликованы данные о нарушениях правил сообщества в социальной сети за период с октября 2018 по март 2019 года.

ВАШИНГТОН, 24 мая, ФедералПресс. Опубликованы данные о нарушениях правил сообщества в социальной сети за период с октября 2018 по март 2019 года.

Социальная сеть отмечает двойное увеличение количества фейковых аккаунтов в 1 квартале 2019 года. В 4 квартале 2018 было отключено 1,2 миллиарда и 2,19 миллиарда – в 1 квартале 2019. Аналитики платформы утверждают, что процесс связан с появлением большого количества ботов, регистрирующих сразу множество аккаунтов. В отчете указано, что было удалено около 7 миллионов постов по статье «публичное высказывание ненависти». Эти показатели являются рекордными за все время существованияFacebook.

Как сообщает BBC, Марк Цукерберг встретился с журналистами после публикации отчета и заявил, что доход Facebook позволяет финансировать технологические решения возникающих проблем в сообществе. В качестве аргумента Цукерберг рассказал, что большинство из обнаруженных ботов было удалено практически через несколько минут после их появления.

Цукерберг сообщил, что за полгода выявлено более 1 миллиона постов о продаже оружия. Что касается контента со сценами насилия, сексуальных действий с детьми, террористической пропаганды, владелец социальной сети привел следующие цифры. Из 10000 единиц контента, просматриваемого в Facebook, менее 14 человек видели изображения обнаженного тела, около 25 человек видели сцены насилия, и менее 3 человек – сцены жестокого обращения с детьми или террористической пропаганды. Впервые в докладе приведены цифры апелляций и количества восстановленных постов и аккаунтов.

Сейчас в Правила сообщества включено 9 составляющих, по которым отсеивается контент. Это: обнаженная натура и сексуальная активность, издевательства и домогательства, нагота детей и сексуальная эксплуатация детей, фальшивые аккаунты, разжигание ненависти, запрещенные товары, спам, глобальная террористическая пропаганда насилия и графический контент.

Ключевые показатели для принятия решения о судьбе аккаунта являются – частота, с которой просматривался контент, и другие алгоритмы. Применяется метод случайной выборки. Также Марк Цукерберг заявил, что данные отчеты будут публиковаться на регулярной основе.

Нужно отметить, что из-за скандалов с июля 2018 года Facebook потерял около 40 % оценочной стоимости. На 30 мая назначено собрание акционеров, на котором будет поставлен вопрос о целесообразности персоны Марка Цукерберга на посту председателя совета директоров Facebook

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.