Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
1

Во время бунта в таджикской колонии были убиты почти 30 сторонников ИГ

Участники бунта взяли в заложники, а позже убили троих сотрудников охраны
Участники бунта взяли в заложники, а позже убили троих сотрудников охраны

ВАХДАТ, 20 мая, ФедералПресс. Во время бунта в одной из колоний Таджикистана были убиты трое сотрудников охраны и 29 заключенных.

В колонии недалеко от города Вахдат, Таджикистан, произошел бунт заключенных. По его результатам были убиты трое надзирателей и 29 заключенных.

По данным пресс-службы Минюста Таджикистана, вечером 19 мая около 30 осужденных участников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» попытались совершить побег. Они взяли в заложники, а позднее убили троих сотрудников охраны.

«В процессе переговоров возник вооруженный конфликт между самими осужденными, которые оказали сопротивление с ножами и другими острыми предметами, ранив несколько сотрудников охраны учреждения», – сказано в сообщении Минюста.

Также в пресс-службе отметили, что жертвы есть и среди заключенных, однако их число пока не сообщается. Сейчас ситуация находится под контролем охраны, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что лидер ИГ появился на видео впервые за пять лет. Он заявил, что битва с «крестоносцами» будет идти до самого судного дня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.