Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Полиция Армении подозревает россиянина в убийстве криминального авторитета

Полиция Армении подозревает россиянина в убийстве криминального авторитета
Полиция Армении подозревает россиянина в убийстве криминального авторитета

ЕРЕВАН, 22 августа, ФедералПресс. В полиции Армении заявили, что убийство криминального авторитета Андраника Арутюняна раскрыто.

В начале июля в районе Нор-Норк на окраине Еревана был застрелен криминальный авторитет Андраник Арутюнян,более известный как Андик Массивский. По данному факту полиция возбудила уголовные дела по статьям «убийство» и «незаконное хранение и ношение оружия».

В четверг, 22 августа, пресс-служба полиции Армени сообщила, что дело раскрыто и подозреваемые в убийстве Арутюняна пойманы. Предохранители считают, что убийство совершил 32-летний гражданин России, а содействие ему оказывал 50-летний житель Еревана. Максимальная наказание по указанным статьям предусматривает лишение свободы на 15 лет.

Ранее начальник полиции Армении Валерий Осипян сообщил, что убийство Андраника Арутюняна было заказным. Пишет РИА Новости.

Напомним, недавно в Уругвае был задержан россиянин, которого местные правоохранительные органы подозревают в причастности к побегу итальянского наркобарона.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.