Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
6

Минфин намерен контролировать расходы граждан

По словам Силуанова, так делается во всем мире
По словам Силуанова, так делается во всем мире

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации, сообщил, что в ведомстве задумались о конроле над расходами граждан.

«Нужно обсуждать и говорить о контроле не только за доходами, но и за расходами. Потому что если человек живет на пособие и имеет большие имущественные комплексы, дорогие автомобили, налоговая служба должна быть вправе спросить, за счет каких источников это приобретено», – приводит его слова Reuters.

По словам Силуанова, так делается во всем мире. Он добавил, что разработанные совместно с налоговой службой предложения будут представлены осенью.

Ранее стало известно: за последний год финансовое положение ухудшилось у 42 % российских семей, а в предыдущие три месяца 38 % семей не смогли выделить деньги на жизенно важные статьи расходов. 24 % опрошенных задерживали платежи за коммунальные услуги, 12 % – выплаты по потребительским кредитам, 6 % – за услуги образования, а 13 % отказались от покупки лекарств, назначенных врачом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.