Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Анкара передумала платить за сбитый Су-24

Турция
Йылдырым: мы лишь выразили России свои сожаления в связи с произошедшим

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Анкара передумала платить России за сбитый Су-24. Турецкий премьер Бинали Йылдырым заявил, что власти страны лишь извинятся за инцидент.

Ранее Бинали Йылдырым заявил, что при необходимости Турция заплатит компенсацию за сбитый самолет. Как пишет РБК со ссылкой на местные СМИ, сейчас премьер сообщил, что речь идет лишь об извинениях.

«Мы лишь выразили России свои сожаления в связи с произошедшим», – заявил премьер.

Бинали Йылдырым при этом отметил, начался процесс нормализации отношений между Турцией и Россией.

«ФедералПресс» ранее сообщал: президент РФ Владимир Путин получил письмо от главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного в сбитом Су-24. Эрдоган также извинился перед Путиным за сбитый самолет.

Напомним, что 24 ноября 2015 года турецкими военными был сбит российский Су-24. Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.