Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президенты России и Турции договорились встретиться лично

Владимир Путин
Путин выразил соболезнования в связи с терактом в аэропорту Стамбула

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе телефонных переговоров договорились о личной встрече.

В ходе беседы Владимир Путин выразил своему коллеге соболезнования в связи с произошедшим терактом в аэропорту Стамбула, пишет РИА «Новости». Также речь шла о нормализации отношений между двумя странами, подчеркивалась важность двустороннего сотрудничества.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня состоялись телефонные переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Разговор продлился 45 минут и оказался «очень позитивным».

Ранее Владимир Путин получил письмо от Реджепа Эрдогана. Турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного в сбитом Су-24. Эрдоган также извинился перед Путиным за сбитый самолет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.