Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
1

Эксперты: убытки Запада от санкций против России составили 60,2 млрд долларов

Больше всего пострадала Германия
Больше всего пострадала Германия

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Недополученная прибыль от экспорта стран, поддержавших санкции против Москвы, за два года составила 60,2 млрд долларов.

Больше всего пострадала Германия, затем идет Украина, а также Польша, Нидерланды, Франция и Япония. Две трети потерь пришлись на страны Евросоюза. До кризиса на РФ приходилось 2,3% экспорта поддержавших санкции стран, а российский экспорт в них составлял 63,8% всех внешних поставок.

«ФедералПресс» напоминает: действие санкций Евросоюза истекает 31 июля. Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини ожидает, что европейские санкции против России будут продлены. Лидеры стран «Большой семерки» также высказались в поддержку продолжения принятых против России санкций.

Ранее региональный совет северной итальянской области Венето одобрил резолюцию, призывающую правительство Италии признать статус Крыма и добиваться отмены санкций, введенных ЕС против РФ. Как рассказал один из членов совета, входящий в группу составителей документа, Лучано Сандона, резолюция не имеет реальной юридической силы, но носит глубокий политический характер. По его словам, это выражение позиции такого важного итальянского региона, как Венето.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.