Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
5

Топилин рассказал о полной индексации пенсий с 1 февраля

Максим Топилин

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Первая индексация пенсий в полном объеме может пройти с 1 февраля 2017 года, заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

«Это (индексация пенсий) всегда с 1 февраля происходит», – приводит ТАСС слова министра. Так он ответил на вопрос, когда в 2017 году может состояться первая индексация пенсий в полном объеме.

«ФедералПресс» напоминает: ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках предвыборного съезда «Единой России» заявил, что партия уже с 2017 года предлагает восстановить индексацию пенсий в полном объеме.

«Мы понимаем также и то, что жизнь становится дороже, растут цены на лекарства, на продукты, хотя мы пытаемся их максимально сдержать. Поэтому «Единая Россия» предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объеме на инфляцию предыдущего года», – сказал Дмитрий Медведев.

Известно, что российский бюджет не располагает средствами для повторной индексации пенсий в 2016 году. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития Олег Фомичев.

«На сегодняшний день в бюджете денег на это нет», – сказал чиновник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.