Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Экс-чиновнику, избившему девушку на Арбате, грозит до пяти лет заключения

Уголовное дело
Ранее было возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении бывшего чиновника московского правительства Эраста Матаева, подозреваемого в нападении на девушку на Арбате, переквалифицировано.

Ранее было возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества. Как сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков, теперь речь идет о второй части 167-й статьи. Как пишет ТАСС, после переквалификации Матаеву грозит до пяти лет лишения свободы.

По словам Антона Цветкова, в ближайшие дни, вероятно, будет возбуждено и второе уголовное дело в отношении Матаева по статье «Побои».

«ФедералПресс» напоминает: конфликт произошел 25 июня на Арбате. В Сети было опубликовано видео, на котором иномарка движется по пешеходной зоне, а чуть позднее ее пассажир в сопровождении охранников нападает на людей, которые мешают движению. Он также бьет по голове девушку, снимающую происходящее на мобильник. Потом – разбивает телефон.

До декабря 2015 года Эраст Матаев был советником заместителя мэра Москвы, а также возглавлял ГКУ «Соцэнерго» при департаменте здравоохранения правительства города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.