Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Московский штаб ОНФ назначил дату региональной конференции

Московский штаб ОНФ определил дату проведения региональной конференции, которая состоится 28 октября. Это решение было принято в рамках заседания регионального штаба.

Участие в конференции примут общественники, члены штаба, представители социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) столицы и эксперты. Они подведут итоги работы за год, а также обозначат перспективы на будущий год.

В рамках пленарного заседания будут озвучены предложения, разработанные каждой из пяти рабочих групп регионального штаба ОНФ в Москве. В их основу легли многочисленные мониторинги и рейды, проведенные активистами регионального штаба, а также экспертные исследования. В преддверии конференции каждая из рабочих групп регионального штаба ОНФ проведёт заседание, где будет утвержден окончательный перечень общественных предложений от каждой из них.

Также в ходе конференции итоги работы за год подведут и представители столичных социально ориентированных некоммерческих организаций, с которыми активисты ОНФ эффективно взаимодействуют. Общественники и представители СО НКО обсудят перспективы взаимодействия в ходе стратегической сессии ОНФ-НКО Москвы «Вместе в будущее», по итогам которой представители некоммерческого сектора также представят свои общественные предложения.

«Московским штабом ОНФ проделана серьезная работа над созданием такого перечня общественных инициатив. К ней были подключены ведущие столичные эксперты, общественники, представители социально ориентированных некоммерческих организаций столицы, - заявила руководитель регионального исполкома ОНФ в Москве Евгения Осипова. - Эти предложения стали результатом детальной проработки многочисленных обращений граждан, поступающих в ОНФ, где москвичи говорили о самых важных и злободневных для них проблемах. А это касается и образования, и здравоохранения, и ЖКХ, и многих других сфер, с которыми жители столицы сталкиваются ежедневно. Столичные власти прилагают немалые усилия, чтобы сделать жизнь в Москве максимально комфортной, однако говорить о полном отсутствии проблем пока рано».

Евгения Осипова также подчеркнула, что разработанные общественниками инициативы направлены на повышение качества реализации «майских» указов и поручений лидера ОНФ, президента РФ Владимира Путина и по итогам конференции будут направлены правительству Москвы.

Фото: onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.