Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аквалангистам разрешили погружаться в двух местах парка «Атлеш»

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 мая, ФедералПресс. О возможности погружения с аквалангом на особо охраняемой природной территории Ландшафтно-рекреационный парк «Атлеш» рассказало министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Сотрудниками научного отдела Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Тарханкутский» подготовлены места погружения с аквалангом на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш». Сделано это с целью обследования опасных участков и условий окружающей среды, участков мест предлагаемых к погружению дайверов и предотвращения вреда флоре и фауне, сообщает правительство Республики Крым.

«В соответствии с материалами научного обоснования определены и обоснованы два места погружения – в районе «Чаши любви» и «Подводного музея»», – сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае обсудили вопросы безопасности при занятии дайвингом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.