Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Почти 2 миллиона человек проехали по Крымскому мосту

Фото: kremlin.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля, ФедералПресс. Такие подсчеты удалось подвести.

Около двух миллионов человек воспользовались услугами моста через Керченский пролив к началу июля. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

«За период с 16 мая по 30 июня 2018 года услугами Крымского моста воспользовались более 625 тысяч транспортных средств (более 6,4 тысячи из которых автобусы)», – цитирует агентство слова Черняка. Он также уточнил, что из расчетов следует, что это почти два миллиона пассажиров.

Если быть точным, с его слов, в Крым в течение указанного периода прибыло более 337 транспортных средств, среди которых более 3 тысяч автобусов и практически 1 миллион 97 тысяч пассажиров.

«ФедералПресс» напоминает, Крымский мост является самым протяженным в России. Его длина составляет 19 километров. Открытие автомобильного движения должно быть начаться в конце года, однако работы удалось завершить несколько раньше.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июне по Крымскому мосту проехало около 460 тысяч транспортных средств.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.