Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму обезвредили бомбу времен Великой Отечественной войны

В Крыму обезвредили бомбу времен Великой Отечественной войны
В Крыму обезвредили бомбу времен Великой Отечественной войны

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Дайверы нашли бомбу весом в 500 килограмм у берегов дикого пляжа.

На диком пляже Двуякорной бухты в районе курортного поселка Орджоникидзе, недалеко от Феодосии, дайверы нашли бомбу. Боеприпас находился на дне всего в 250 метрах от берега. Отдыхающие немедленно обратились в службу спасения.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по республике Крым, специалисты-пиротехники, прибывшие на вызов, идентифицировали снаряд как немецкую фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом в 500 кг.

Специалисты приняли решение ликвидировать бомбу на месте.

«При проведении всех необходимых работы были соблюдены максимальные меры безопасности. Сотрудники УМВД Республики Крым обеспечили оцепление территории для обеспечения безопасности жителей близлежащих поселков», – говорится в сообщении главного управления МЧС России по республике Крым.

После подрыва специалисты провели повторное погружение. Других взрывоопасных предметов не обнаружено. Однако, в МЧС Крыма отметили, что с начала года в районе Двуякорной бухты было проведено шесть операций по обезвреживанию взрывоопасных предметов разных калибров, тротиловый эквивалент которых составил около 800 кг.

Раннее «ФедералПресс» писал о том, что в Минске на стройплощадке нашли авиабомбу советских времен.

Фото: главное управление МЧС России по республике Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.