Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Стали известны дата и место встречи Путина с Ким Чен Ыном

Ким Чен Ын
Встреча лидеров стран состоится 25 апреля

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. После встречи президент РФ отправится в Китай, а северокорейский лидер проедет по маршруту, которым следовал его отец.

Встреча лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с Президентом России Владимиром Путиным состоится 25 апреля на территории Дальневосточного федерального университета, который находится на острове Русский во Владивостоке.

Затем вечером того же Владимир Путин отправится в Китай на саммит стран «Пояса и пути». Однако Ким задержится во Владивостоке на день, а потом проедет по ровно такому же маршруту, которым следовал в 2002 году его отец Ким Чен Ир.

Уточняется, что северокорейская сторона сама выбрала кампус ДВФУ в качестве места для встречи. В Пхеньяне так решили из-за требований к безопасности, пишет «Лента».

Ранее Владимир Путин поручил усилить группировку МЧС, которые работают на месте пожаров в Забайкалье. Также он распорядился об эвакуации граждан из пострадавших районов. На тот момент было эвакуировано 108 человек. В результате пожара пострадали как минимум 130 жилых домов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.