Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Сахалинскую учительницу, оскорбившую ребенка из-за домашнего задания, уволили из школы

Элеонора Машенина потеряла работу и стала объектом травли со стороны сахалинцев
Элеонора Машенина потеряла работу и стала объектом травли со стороны сахалинцев

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 мая, ФедералПресс. Учительница пения, которая жестко унизила шестиклассницу в южно-сахалинской школе, лишилась работы. После проверки преподавателя уволили из учебного заведения.

Логическое завершение получила нашумевшая история, которая произошла в школе №4 Южно-Сахалинска. Учительницу музыки Элеонору Машенину, которая сильно нагрубила шестикласснице из-за несделанного домашнего задания, уволили. «ФедералПресс» писал об этом инциденте. Педагог заявила, что у шестиклассницы «тупая башка» и что девочка ничего в своей жизни не сделала.

«Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились», –накричала ребенка педагог.

Одноклассник девочки записал тираду на сотовый телефон – и показал ее матери школьницы. В итоге родители девочки обратились в СМИ, прокуратуру и сахалинское министерство образования. Как удалось выяснить сотруднику редакции, Элеонора Машенина не первый год подобным образом «отрывается» на детях. Многие выпускники до сих пор помнят грубости от учительницы музыки.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в школе №4, после огласки происшествия Машенину уволили из школы. Впрочем, это не означает завершения проверки – работники прокуратуры все еще разбираются в произошедшем. Не исключено, что вскоре к бывшей преподавательнице применят строгие санкции.

Стоит отметить, что сейчас на учительницу пения началась настоящая травля. Дело в том, что страница педагога легко ищется в соцсетях – и многие разозленные сахалинцы начали писать там настоящие проклятия в адрес Машениной.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.