Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Члены Общественной палаты РФ проведут в Улан-Удэ масштабный сельхозрейд и проверят соцобъекты

Общественники проведут масштабный сельхозрейд в Улан-Удэ
Общественники проведут масштабный сельхозрейд в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 28 мая, ФедералПресс. В Улан-Удэ члены Общественной палаты РФ посвятят два дня общественным проверкам в преддверии форума «Сообщество», который пройдет 30–31 мая.

Общественники проведут масштабный сельхозрейд и проверки на социальных объектах, пообщаются с некоммерческими организациями региона.В частности, члены Общественной палаты познакомятся с социальной инфраструктурой нескольких сел и поселков, изучат работу нескольких хозяйств. Кроме того, они посетят объекты соцзащиты, организации инвалидов, проверят детские дома-интернаты. Также запланировано посещение объектов минспорта, теплоснабжения ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2

Общественники проведут встречи в министерстве экономики Бурятии, где обсудят общие тенденции и направления развития малого и среднего предпринимательства.Предфорумная работа завершится встречей с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

На форуме «Сообщество» член Общественной палаты РФ Елена Мильто проведет дискуссионную секцию «О смыслах развития социального предпринимательства в Республике Бурятия». Проблематика федерального уровня по традиции будет рассмотрена через призму наработок конкретного региона. «Социальные предпринимателиэто смельчаки, которые понимают не только бизнес-процессы, но и людские чаяния. Это люди с новым мышлением, люди неравнодушные, а потому в большинстве случаев по-настоящему высокоэффективные. Поэтому любому региону важно направить энергию созидания социального предпринимательства в русло решения конкретных задач», - прокомментировала член Общественной палаты.

К участию в секции приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Форум «Сообщество» это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится в конце года в Москве, а также тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.