Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Дикий кабан набросился на офисного работника в Японии

кабан
Фото: pixabay.com

ТОКИО, 8 ноября, ФедералПресс. Мужчина не заметил, как к нему несся кабан. Боров повалил офисного работника на землю, истоптал и нанес ему глубокие раны. Мужчину госпитализировали. Власти Японии не знают, что делать с дикими животными.

Как считают местные жители, кабан прибежал из леса. Догнав 48-летнего мужчину, он толкнул его, бросил на землю и стал пинать. Видео, снятое случайным прохожим, попало в Twitter; его посмотрели 3 миллиона пользователей сети. Животное неожиданно выскочило из аллеи, и японец не заметил его сразу.

Увидев, что происходит, два автомобилиста стали сигналить, чтобы отпугнуть борова. Японец был госпитализирован. В больнице ему залечивали многочисленные ранения от мощных ног кабана. Медики зашили глубокую рану на бедренной кости и рану под коленом. Кабан был найден и убит местными охотниками.

Местные власти считают, что эти животные портят урожай. Чтобы уменьшить ущерб, количество диких свиней пытаются уменьшить. Но это не такая простая задача, как кажется. И дело не только в нехватке средства. Когда в прошлом месяце два кабана были пойманы, местные жители попросили властей отпустить зверей на свободу.

Охотники предполагают, что кабан, травмировавший мужчину накануне, спустился с гор. Инцидент произошел в провинциальном городе, в 7 утра по местному времени. Японец был атакован кабаном, направляясь к железнодорожной станции, пишет Washington Post.

Ранее в «ФедералПресс» выходил материал о свинье, убившей фермера. Животное растерзало мужчину, когда он вышел покормить домашний скот. Полиция вычислила убийцу по кровавым следам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.