Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Музей науки и роботов в Южной Корее будут строить сами роботы

В Сеуле задумали популяризировать робототехнику и инновации
В Сеуле задумали популяризировать робототехнику и инновации

СЕУЛ, 21 февраля, ФедералПресс. В Сеуле задумали популяризировать робототехнику и инновации

В Южной Корее к 2022 году появится необычный музей – Robot Science Museum, Музей науки и роботов. Здесь планируется проводить разноплановые мероприятия, посвященные сфере IT: выставки роботов, акции , курсы, семинары по изучению искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, голографическим технологиям, и конечно, прикладные реализации. RSM должен играть роль катализатора в социальном продвижении науки, технологий и инноваций.

Но первым же экспонатом станет само здание. Тендер выиграла турецкая архитекторская компания Melike Atlinisik Architects. По задумке авторов, это будет «вселенная роботов». В дизайне использовались плавные перетекающие линии, сферические и «жидкие» фигуры, отсутствие выделенных направлений, немалое количество пространственных пейзажей с городом. По задумке архитекторов все здание и строить, и обслуживать будут роботы прямо на глазах посетителей и прохожих. Кроме самого здания роботы «обживут» и преобразуют прилегающую территорию. Дроны будут выполнять функции охраны, мониторинга и сопровождения посетителей, если возникнет таковая надобность. Проект Музея науки и роботов выложен в Инстаграмме архитекторов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.