Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Huawei подала в суд на правительство США

Huawei подала в суд на правительство США
Huawei подала в суд на правительство США

ПЕКИН, 7 марта, ФедералПресс. Американские власти наложили запрет на использование техники китайского производителя, так как, по их мнению, они могут участвовать в кибершпионаже. Глава Huawei отрицает заявления США.

Иск в окружной суд Техаса против правительства США подал китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies. Причиной стало принятие американским правительством закона о государственной обороне, который запрещает госструктурам США покупать оборудование китайской компании. Об этом сообщает Reuters.

Власти США считают, что Huawei может использовать свое оборудование для кибершпионажа. Американский конгресс также призывает отказаться от продуктов китайского производителя и своих партнеров, в том числе страны НАТО.

Гендиректор Huawei Го Пин отрицает заявления США. Он также считает, что запрет является незаконным, ограничивает компанию в честной конкуренции на мировом рынке и вредит американским потребителям. В иске сказано, что правительство США так и смогли представить доказательства обвинениям в адрес китайской компании.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минюст США обвинил двух граждан КНР в хакерских атаках против штатов. Там сообщили, что якобы китайские граждане действовали в интересах разведки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.