Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В КНДР показали фильм о поездке Ким Чен Ына в Россию

Путин и Ким Чен Ын
Картина длится 50 минут

ПХЕНЬЯН, 29 апреля, ФедералПресс. В Корейской Народно-Демократической Республике прошел показ фильма о поездке лидера Ким Чен Ына в Россию. Картина длится 50 минут.

Корейское центральное телевидение показало картину о поездке лидера КНДР Ким Чен Ын в России на саммит с президентом страны Владимиром Путиным. В фильме сказано, что поездка Кима в нашу страну – это историческое событие, которое проложит путь к инновационному повороту. В ленте сказано, что недавняя встреча должна еще больше укрепить традиционные, добросовестные и сотруднические отношения в соответствии с требованиями новой эпохи и в новых реалиях.

«Оно будет сиять в истории солидарности Северной Кореи и России», – сообщается в фильме.

В кадре были показаны кадры с большим количеством журналистов и местных жителей, которые стоят в ожидании лидера Республики. По задумке авторов, так показывается особое внимание зарубежных СМИ к визиту Ким Чен Ына в Россию и его встрече с президентом РФ.

В фильме также есть эпизод, когда неизвестный человек просит лидера КНДР подписать книгу на память. Это все происходит во время его обеда с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в местном ресторане. В итоге, Ким Чен Ын оставляет в книге надпись: «Надеюсь, что этот момент станет большим воспоминанием».

Отмечается, что в картине нет упоминания денуклеаризации как одного из главных вопросов для обсуждения между лидерами, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Владимир Путин провел переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Эту встречу ждали давно – российская сторона уже несколько раз приглашала корейского диктатора для переговоров.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.