Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Основатель Xiaomi проспорил миллиард юаней

Пари было заключено еще пять лет назад
Пари было заключено еще пять лет назад

ПЕКИН, 30 апреля, ФедералПресс. Основатель и гендиректор Xiaomi поспорил главе Gree Electric миллиард юаней.

Основатель и гендиректор компании-производителя смартфонов Xiaomi Лэй Цзюнь проспорил миллиард юаней (9,61 млрд рублей) главе китайской компании Gree Elactric Дун Минчжу. Пока неизвестно, будет ли Лэй Цзюнь выплачивать такую сумму.

В 2013 году в эфире одного из телеканалов Лэй Цюнь заявил, что через пять лет доход компании Xiaomi будет выше, чем у Gree Electric. Дун Мейчжу предложил поспорить на один юань. Лэй Цзюню такая сумма, по всей видимости, показалось несерьезной, и он решил поднять ставку до одного миллиарда юаней.

Согласно отчету о финансовых результатах, за 2018 год Gree Electric получила 198 млрд юаней, а Xiaomi – на 20 млрд юаней меньше.

Как отмечает Bloomberg, участники пари не обсудили, какие конкретно показатели дохода предприятий будут учитываться. В связи с этим неизвестно, будет ли Лэй Цзюнь выплачивать проспоренную сумму.

Ранее мы сообщали, что Xiaomi показала прототип смартфона со сгибающимися краями. У телефона можно отогнуть два боковых сегмента.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.