Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Huawei запускает свой аналог Google Play

Китайский производитель сообщает о старте проекта не позже июля.
Китайский производитель сообщает о старте проекта не позже июля.

ПЕКИН, 23 мая, ФедералПресс. Китайский производитель сообщает о старте проекта не позже июля.

Пользователи телефонов нескольких китайских производителей уже начали испытывать трудности с установкой приложений для своих смартфонов. Телекоммуникационной компании Huawei запретили пользоваться не только операционной системой Android, но и сервисами Google. В Китае существуют свои аналоги Google Play, потому что данный плэймаркет заблокирован в стране уже несколько лет. Однако, пользователи России, Европы, Индии и других регионов мира оказались без агрегатора приложений.

Уже много лет у Huawei есть фирменный магазин приложений AppGallery, аналог Google Play. Однако, пользуются им только в Китае. Как сообщает Akket, Huawei сейчас ведет переговоры с площадкой Aptoide, которая представляет собой крупнейший аналог Google Play для Android, в котором содержатся 900 тысяч приложений от десятков тысяч различных разработчиков, причем все этого ПО регулярно обновляется. Сотрудничество с площадкой позволит пользователям Huawei в других странах не испытывать проблем из-за недоступности сервисов Google Play.

По состоянию на конец 2018 года, фирменным плеймаркетом Huawei для мобильных устройств пользовались более чем 50 млн человек. Его международная полноценная версия должна быть запущена до конца июля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.