Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Американцам грозит до четырех лет тюрьмы за надругательство над распятием Христа

Американцам грозит до  четырех лет  тюрьмы  за надругательство над распятием Христа
Американцам грозит до четырех лет тюрьмы за надругательство над распятием Христа

КИЕВ, 22 января, ФедералПресс. На Украине задержаны граждане США, которых подозревают в повреждении статуи Иисуса Христа городе Умань.

На днях в Сети появилось видео, где видно как неизвестные наносят повреждения гипсовой скульптуре распятия Иисуса Христа, которая установлена на реке Каменка в городе Умань Черкасской области Украины.

Уманская прокуратура задержала подозреваемых в преступлении. Ими оказались двое граждан США. Сообщает пресс-служба ведомства.

«Досудебным расследованием установлено, что 19-летний и 20-летний граждане США, в субботу 19 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли к месту расположения скульптуры с изображением распятия Иисуса Креста, и разрушили данную скульптуру. У скульптуры были отломали элемент в виде ног. После чего подозреваемые скрылись с места совершения уголовного правонарушения», – говорится в сообщении украинской прокуратуры.

Сейчас злоумышленникам предъявлены обвинения в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство». Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в одной из больниц Киева произошло убийство. Один из пациентов не выдержал шумного соседа по палат и убил его костылем.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.