Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

У кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского нашли бизнес в России

У кандидата на пост президенты Украины Владимира Зеленского нашли бизнес в России
У кандидата на пост президенты Украины Владимира Зеленского нашли бизнес в России

КИЕВ, 18 января, ФедералПресс. Глава партии «Слуга народа», актер и шоумен Владимир Зеленский, который планирует баллотироваться на пост президента Украины на выборах 2019 года, является совладельцем нескольких кинокомпаний в России.

Как сообщает проект журналистских расследований на Украине «Схемы» (совместный проект Радио «Свобода» и канала UA:Первый – прим.ред ), кандидат пост президента Украины Владимир Зеленский является сооснователем компании Green Famіly Ltd, которой принадлежат кинокомпании «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс».

«Грин Филмс» особенно активно действует в России. За последние годы компания сняла такие фильмы и сериалы как «8 новых свиданий», «Петля Нестерова», «Между нами девочками» и «8 лучших свиданий». В расследовании утверждается, что в течение 2014-2017 годов «Грин Филмс» получила на свои счета около 13 млн долларов.

Актер и шоумен Владимир Зеленский известен российскому зрителю по ролям в фильмах «Любовь в большом городе», «Служебный роман. Наше время» и «Ржевский против Наполеона». О своем решении баллотироваться на пост президента Украины на выборах 2019 года Зеленский заявил в новогоднем телеобращении.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Зеленский попросил подписчиков своего профиля Instagram набросать предвыборную программу. Одно из самых популярных предложений – сделать русский язык снова государственным.

Фото: Wikimedia Commons.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.