Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Смог вновь окутал Челябинск. Горожан попросили не ездить на автомобилях

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинске до вечера понедельника будут сохраняться неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс.  В Челябинске до вечера понедельника будут сохраняться неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности. 

«По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории города Челябинска с 19.00 часов 27.03.2015 до 19.00 часов 30.03.2015 сохраняются НМУ 1 степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия)», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинской области.

Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует: промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных  веществ в атмосферный воздух. Владельцам машин по возможности отказаться от использования личных автомобилей  и воспользоваться общественным транспортом. А жителям воздержаться от проведения работ, приводящих к  локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что проблема атмосферного воздуха в Челябинске мучает город с декабря 2014 года. В областной столице наблюдается сильное задымление и ощущается резкий запах, а проведенные исследования воздуха выявили содержание в нем вредных примесей. Все это может привести к патологическим болезням, в том числе онкологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.