Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Молодые семьи получат 3,56 миллиарда на покупку жилья

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распределение субсидий на выплаты молодым семьям для приобретения и строительства жилья. Документ сегодня опубликован на официальном сайте правительства.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распределение субсидий на выплаты молодым семьям для приобретения и строительства жилья. Документ сегодня опубликован на официальном сайте правительства.

Всего Минстрой предложил распределить 3,56 млрд рублей между 65 регионами. Проект был рассмотрен на заседании правительства, которое состоялось в четверг, и подписан Медведевым в понедельник. Размер выплаты каждой семье составит не меньше 30 % расчетной стоимости жилья для бездетных семей и 35 % его стоимости – для семей с детьми.

Больше всего денег – 219 млн рублей – получит Дагестан. Пермскому краю выделено 200 миллионов, Карачаево-Черкесии – 164 миллиона. В десятку по объему субсидий попали также Оренбургская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Мордовия, Чувашия, Тульская и Тамбовская области: каждому из этих регионов достанется свыше ста миллионов.

Претендентам на получение выплаты должно быть не больше 35 лет, они должны подтвердить нужду в жилье и наличие доходов.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году выплаты на покупку жилья только в Самаре получили 160 семей. Тогда город получил рекордную сумму за время действия ФЦП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.