Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Арбитражный суд признал «Седин» банкротом

КРАСНОДАР, 6 мая, РИА ФедералПресс. Краснодарский станкостроительный завод «Седин» признан банкротом. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

КРАСНОДАР, 6 мая, РИА ФедералПресс. Краснодарский станкостроительный завод «Седин» признан банкротом. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Заявление о банкротстве было ООО «ВНВ» и ООО «Ксена» в апреле прошлого года. Спустя год арбитражный управляющий Лидия Салова сообщила суду, что для восстановления платежеспособности предприятия понадобится минимум 66 месяцев, что значительно превышает установленные законом сроки. В связи с этим суд принял решение объявить ЗАО «Станкостроительный завод «Седин» банкротом и ввести на предприятии внешнее управление. Управляющим назначен представитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих Северо-Запада Евгений Слушкин. Рассмотрение дела по результатам конкурсного производства назначено на 27 сентября.

Решение кубанского арбитража было обжаловано внешним управляющим Анатолием Зюриным. Жалоба направлена в 15-й апелляционный арбитражный суд.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в прошлом году в Чистяковской роще состоялся митинг рабочих завода «Седин». Главным требованием митингующих стало погашение зарплаты. По словам рабочих, они собирались выйти на митинг еще в августе, однако тогда руководство завода заверило, что ситуация исправится. Был составлен план погашения зарплаты, однако ситуация остается критической, что, по мнению сотрудников завода, является следствием некомпетентности руководства завода. По итогам митинга сформирована рабочая группа, в которую вошли 13 человек, которая будет разрабатывать план действий по отстаиванию прав трудового коллектив. 6 ноября члены рабочей группы встретились с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Глава региона пообещал оказать содействие в решении проблемы.

В январе нынешнего года было объявлено, что все долги перед рабочими погашены. Одновременно в администрации края заявили о поиске инвестора для предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.