Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Башкортостан
0

Строительство Затонской ТЭЦ началось в Уфе

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. В уфимском поселке Дмитриевка началось строительство Затонской ТЭЦ, сообщается на сайте правительства Республики Башкортсотан.

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. В уфимском поселке Дмитриевка началось строительство Затонской ТЭЦ, сообщается на сайте правительства Республики Башкортсотан.

Объект входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов республики. Рабочие произвели заливку фундамента под насосное оборудование электростанции, дав старт строительно-монтажным работам.

В конце 2014 года ПАО «Интер РАО» согласовала с правительством РФ перенос проекта строительства энергоблоков в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) с Верхнетагильской ГРЭС в Свердловской области на Затонскую ТЭЦ в Уфе.

Строительство Затонской ТЭЦ в составе двух парогазовых установок суммарной мощностью 440 МВт позволит снизить дефицит энергетических мощностей в Уфимском энергоузле, повысить надёжность электроснабжения населения и промышленных объектов. Завершение работ планируется в конце 2016 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Приуфимская ТЭЦ и Павловская ГЭС объединены в один филиал Башкирской генерирующей компании. Филиалы объединены для повышения эффективности производства и оптимизации управления станциями.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.