Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Счет идет на часы: в Нижнем Тагиле открыли стелу к Russia Arms Expo 2015

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Тагильчане будут с точностью до минуты знать, когда начнется юбилейная Х Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015: в городе состоялось торжественное открытие стелы с часами, ведущими отсчет, сообщили в пресс-службе Уралвагонзавода.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Тагильчане будут с точностью до минуты знать, когда начнется юбилейная Х Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015: в городе состоялось торжественное открытие стелы с часами, ведущими отсчет, сообщили в пресс-службе Уралвагонзавода.

Стела установлена на центральной площади перед администрацией Нижнего Тагила. Торжественную церемонию запуска часов открыл глава города Сергей Носов, который и дал старт обратному отсчету: «Мы ждем эту выставку. Мы готовимся к ней. Поэтому сегодня начинается отсчет времени до открытия этого важного для нас и для всей страны мероприятия. Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов – стимул меняться для нас, становиться лучше. Я рад, что эти часы напоминают не только, когда начнется RAE 2015, а то, что за 152 дня и 22 часа мы должны успеть выполнить все поставленные перед нами задачи».

Корпорацию УВЗ – главного устроителя выставки RAE, представил статс-секретарь – заместитель генерального директора Алексей Жарич. «Мы устанавливаем стелу, чтобы горожане и гости города видели, сколько остается дней, часов и минут до 10 часов утра 9 сентября, когда выставка RAE 2015 откроется во всем своем великолепии. Я благодарю наших прославленных ветеранов, спортсменов за их поддержку и всех тагильчан за тот вклад, который они вносят в организацию выставки, – заявил он на торжественном открытии. Жарич добавил, что «ориентир в участниках будет сделан на наших коллег с Востока, из Латинской Америки и наших традиционных партнеров. Будет насыщенная деловая программа. В рамках выставки будет проведена военно-промышленная конференция, конференция по робототехнике, молодежный форум для студентов, которые планируют связать свою судьбу с оборонной промышленностью. Порядка 90 предприятий уже подтвердили свое участие».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в марте гендиректор ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура рассказал детали RAE 2015: «Авиация, тяжелое вооружение, боевые роботы, новые разработки и тысячи боевых снарядов–все это станет частью фееричного зрелища, которое, я уверен, поразит даже самого искушенного военного специалиста».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, выставка пройдет с 9 по 12 сентября на территории демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ». Образцы военной техники будут представлены на уникальном полигоне площадью свыше 400 тысяч квадратных метров, позволяющем продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.