Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

В свободном обращении осталось менее 10 % акций «Уралкалия»

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Free float «Уралкалия» упал ниже 10 % уставного капитала. Этот показатель по состоянию на 24 марта был зафиксирован в официальном пресс-релизе компании.

ПЕРМЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Free float «Уралкалия» упал ниже 10 % уставного капитала. Этот показатель по состоянию на 24 марта был зафиксирован в официальном пресс-релизе компании.

Ранее в меморандуме к программе buyback «Уралкалий» сообщал, что в случае падения количества акций в свободном обращении ниже десяти процентов Московская биржа может понизить уровень листинга эмитента с первого до третьего. Не исключается, что в итоге компания окажется не заинтересована в поддержании листинга на Московской бирже.

Всего в рамках программы выкупа ценных бумаг «Уралкалия» на открытом рынке в совокупности было приобретено 72 млн 173 тыс. 631 акция и 8 млн 506 тыс. 136 ГДР (глобальных депозитарных расписок), что составляет 3,91 % от уставного капитала «Уралкалия». Заканчивается программа выкупа 31 марта 2016 года. Программа выкупа, утвержденная советом директоров «Уралкалия» 23 ноября прошлого года, предусматривает выкуп акций и ГДР в объеме до 6,5 % уставного капитала.


Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.