Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Заксобрание Севастополя обеспокоено возможным закрытием детских лагерей

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня днем в Севастополе состоится пленарное заседание заксобрания, на котором поставят вопрос о соблюдении законодательства об отдыхе и оздоровлении детей. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня днем в Севастополе состоится пленарное заседание заксобрания, на котором поставят вопрос о соблюдении законодательства об отдыхе и оздоровлении детей. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.

В частности, депутатов интересует передача Севвинзаводу детских лагерей «Нахимовец» и «Прибой», а Минобороны – лагеря «Омега», передает РБК. Депутаты опасаются, что оздоровительные учреждения перестанут принимать детей. Известно, что прокуратура уже нашла нарушения при передаче объектов.

Кроме того, издание со ссылкой на анонимный источник сообщило, что тендер на покупку путевок бюджетом Севастополя на сумму около 80 млн рублей был разыгран в кратчайшие сроки, что не позволило местным лагерям принять в нем участие. В результате деньги могут уйти в лагеря соседнего Крыма.

Губернатор Сергей Меняйло уже анонсировал кампанию по пересмотру арендных соглашений по детским лагерям, заключенным при украинской власти. Однако бизнесмены опасаются, что это может привести лишь к новому переделу недвижимости и «поставить крест на предстоящем сезоне».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в апреле заксобрание раскритиковало работу правительства по целому ряду направлений. После этого СМИ назвали возможной отставку Меняйло и спикера заксобрания Алексея Чалого.

Фото с сайта правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.