Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Россияне выбирают безвизовые направления отдыха. Лидирует Турция

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Почти половина россиян выбрала отдых за рубежом. При этом лидируют страны, для посещения которых не требуется оформление визы в посольстве: россияне могут въехать по российскому паспорту, загранпаспорту без визы или с визой по прилету.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Почти половина россиян выбрала отдых за рубежом. При этом лидируют страны, для посещения которых не требуется оформление визы в посольстве: россияне могут въехать по российскому паспорту, загранпаспорту без визы или с визой по прилету.

Отдых в «безвизовых» странах выбрали в этом году 42% россиян, пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз туристического сервиса Skyscanner. Уточняется, что большинство россиян выбирают Турцию. Следом за ней идут Черногория, Таиланд, Грузия и Израиль. Также в десятку лидеров вошли Индонезия, Вьетнам, Египет, Мальдивы и Малайзия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что впервые за 24 года российские туристические компании предложат обывателям летний пакет туров по стране. В конце прошлого года туристическая отрасль понесла колоссальные убытки из-за падения курса рубля по отношению к доллару. На зарубежные путевки среди соотечественников упал спрос. По регионам прокатилась целая серия скандалов, связанных с неисполнением обязательств туроператорами: компании-банкроты вынуждены были закрываться, оставляя обманутых клиентов без обещанных путешествий и компенсаций. Директор «Турпомощи» Вячеслав Басов заявил, что в 2015 году количество туроператоров на российском рынке может сократиться в 2,5 раза.

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно составил собственный рейтинг стран, в которых можно отдохнуть спокойно и без визы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.