Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Белозеров сделал первые заявления на посту главы РЖД

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Глава РЖД Олег Белозеров, вступивший в эту должность сегодня, 21 августа, назвал корпорацию «лучшей компанией России».

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Глава РЖД Олег Белозеров, вступивший в эту должность сегодня, 21 августа, назвал корпорацию «лучшей компанией России».

«На сегодняшний момент РЖД – лучшая компания Российской Федерации. Я так считаю и считал», – сказал Белозеров на первой встрече в качестве руководителя с сотрудниками РЖД.

Он сообщил, что ему очень повезло с тем, что пришел в РЖД, «если можно так сказать, сменщиком такому великому руководителю, как Владимир Иванович Якунин», передает РБК.

Белозеров также отметил, что в госкорпорации прекрасный коллектив.

Одним из первых документов, который подписал президент РЖД, стал приказ о награждении Якунина знаком «За заслуги в развитии корпорации» 1-й степени.

«ФедералПресс» напоминает, что о назначении Белозерова на пост главы РЖД стало известно 20 августа. Ранее сообщалось, что возможным преемником Якунина станет Аркадий Дворкович или Александр Мишарин.

21 августа СМИ сообщили, что назначению Белозерова способствовали Ротенберги.

При этом участники рынка сомневаются, что отрасль выиграет от появления Белозерова. «Белозеров явно не харизматик, каким был Якунин; отрасль ждала харизматичного, а не технического человека, не факт, что он справится», – сомневается другой участник рынка. Известно, что новый глава РЖД близок к советнику президента по транспорту Игорю Левитину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.