Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дорогу Кострома – Пермь включили в перечень федеральных

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление о включении дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в перечень федеральных. Об этом сообщается на сайте Кабмина 23 декабря.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление о включении дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в перечень федеральных. Об этом сообщается на сайте Кабмина 23 декабря. 

Это позволит улучшить качество обслуживания участников дорожного движения, повысить безопасность дорожного движения, будет способствовать развитию межрегиональной транспортной сети, отметили в правительстве. 

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года. 

Дорога Кострома – Шарья – Киров – Пермь проходит по Костромской, Кировской областям и Пермскому краю и соединяет административные центры субъектов Федерации. Ее общая протяженность –882,383 км(373,921 кмпроходят по Костромской области,409,913 км– Кировской области и98,549 км– Пермскому краю).

Напомним, что в ноябре дальнобойщики перегородили федеральную трассу М53 в Красноярском крае, протестуя против платы за проезд по федеральным дорогам и системы «Платон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.