Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Вице-президент «Опоры России» Сазонов решил баллотироваться в ГД по округу в Прикамье

ПЕРМЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Вице-президент «Опоры России» Дмитрий Сазонов принял решение выставить свою кандидатуру на праймериз – предварительное голосование, организованное партией «Единая Россия». Сазонов сам подтвердил свои намерения баллотироваться в Государственную думу РФ, уточнив, что заявку на участие в праймериз подаст в ближайшее время.

ПЕРМЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Вице-президент «Опоры России» Дмитрий Сазонов принял решение выставить свою кандидатуру на праймериз – предварительное голосование, организованное партией «Единая Россия». Сазонов сам подтвердил свои намерения баллотироваться в Государственную думу РФ, уточнив, что заявку на участие в праймериз подаст в ближайшее время.

Ранее самым вероятным сценарием называлось выдвижение Сазонова по Кунгурскому одномандатному избирательному округу № 60. Политик не стал опровергать или подтверждать эту информацию. Вместе с тем ряд изданий со ссылкой на администрацию губернатора сообщали, что данный округ предназначен депутату пермского краевого заксобрания Дмитрию Скриванову – лидеру парламентской оппозиции.

Политический консультант Николай Иванов не исключает, что Дмитрий Скриванов может вообще отказаться от участия в выборах в Госдуму: «Не секрет, что Скриванов двигает свой пул кандидатов в заксобрание края. Зачастую они никак не объединены друг с другом, и чтобы не дать этому пулу рассыпаться, их лидер должен находиться внутри ЗС, координировать действия своего неформального парламентского объединения. Поэтому не факт, что Дмитрий Скриванов вообще рискнет покинуть ЗС».

Вместе с тем позиции Скриванова могли пошатнуться в связи с его участием в делах местных региональных отделений ЛДПР и «Справедливой России». Ему, как члену «Единой России» уже пришлось давать пояснения федеральному куратору пермских единороссов Валерию Рязанскому.

«В личной беседе господин Скриванов не подтвердил факты, изложенные рядом изданий. Мы не можем опираться на предположения, и в случае с праймериз по выборам в Госдуму для нас главным критерием будет отношение избирателей к кандидатам», – прокомментировал Рязанский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.