Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Раскрыта тайна недовольного лица принцессы Дианы

Диана
Фото: Nick Parfjonov, CC0 1.0

ЛОНДОН, 8 ноября, ФедералПресс. Названа причина недовольного выражения лица Леди Ди. Об этом она сама рассказала при жизни английскому писателю.

Стала известна причина постоянно недовольного выражения лица принцессы Дианы, которая погибла 20 лет назад в автокатастрофе. Отметим, что она зачастую склоняла голову на публике и смотрела на окружающих исподлобья.

О тайне ее выражения лица написал английский писатель Эндрю Мортон, который посвятил многие свои книги жизни членов королевской семьи. Именно он раскрыл тайну хмурого лица принцессы, и она вовсе не связана с ее плохим настроением.

По словам Мортона, Диану часто видели с опущенной головой после свадьбы с принцем Чарльзом, которая прошла в 1981 году. Комфортно она смогла почувствовать себя лишь спустя шесть лет. Известно, что принцесса Диана сама рассказала Мортону о причинах своего недовольного выражения лица. История опубликована в работе писателя «Диана: Ее подлинная история».

«Когда я приезжала на важное мероприятие, я всегда опускала голову. Сейчас я думаю об этом и понимаю, что со стороны выглядела недовольной. Но это неправда. Я была ужасно напугана. Я никогда не дулась в детстве, во мне никогда не было таких чувств. Я просто сильно боялась того внимания, которое стала получать. Мне потребовалось шесть лет, чтобы стать уверенной в себе, и сейчас я готова идти вперед», – рассказала Леди Ди писателю. Кроме того, она подчеркнула, что ей было тяжело привыкнуть к неожиданным переменам в жизни, пишет «Дни.ру».

Стоит отметить, что недавно брат принцессы Дианы Лорд Чарльз Спенсер выступил против публикации ее откровенных записей. Он сообщил, что публикация таких признаний может причинить боль ее детям – герцогу Кембриджскому Уильяму и принцу Гарри.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.