Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

«С той стороны дверь держала». Соцсети высмеяли застрявшую в машине Мэй

Мэй
Фото: gov.uk

БЕРЛИН, 12 декабря, ФедералПресс. Мэй застряла в машине перед переговорами с Меркель. Видео появилось в соцсетях.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй застряла в машине перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель. В настоящее время в социальных сетях высмеяли ситуацию и подчеркнули, что Мэй не хотела выходить из автомобиля.

Отметим, что Мэй оказалась заблокирована в автомобиле и не сразу смогла выйти. Видеозапись с места событий опубликовал на своей странице в «Твиттере» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. На кадрах видно, что девушка, которая подошла к машине и хотела открыть дверь премьер-министру, не смогла это сделать с первого раза. Ей пришлось несколько раз подергать за ручку двери.

Смирнов в комментарии к видео посмеялся над Мэй, написав: «Она из машины выйти не может. Как она из Евросоюза выходить собирается?». Юмор журналиста подхватили и другие пользователи социальной сети. Они писали о том, что Мэй боялась проводить переговоры с Меркель и не хотела выходить из машины. «С той стороны дверь держала», «Замуровали, демоны», «Машина немецкая,а замки из Китая?», «Какая хозяйка, такая и машина, у обоих заклинило», – поглумились над Мэй интернет-пользователи.

Напомним, что Меркель провела переговоры с Мэй в Берлине. Они обсудили ситуацию вокруг Brexit, который должен состояться в ночь на 30 марта 2019 года. Известно, что накануне Мэй приняла решение не проводить голосование по Brexit 11 декабря. Она предложила отложить его, однако, на какой срок – неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.