Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Чешский президент посоветовал Украине смириться с потерей Крыма

Земан
Земан прокомментировал продление санкций

ПРАГА, 21 июня, ФедералПресс. Земан прокомментировал продление санкций против Крыма и Севастополя. Он призвал Украину смириться с потерей этих территорий.

Президент Чехии Милош Земан посоветовал всему мировому сообществу, в том числе и властям Украины, смириться с утратой Крыма. По его словам то, что Крым стал территорией Россией это абсолютный факт.

Кроме того, Земан отметил, что санкции против России не оказали ожидаемого воздействия на политику и экономику страны. В настоящее время, по его словам, поменялась позиция по поводу санкций и канцлера Германии Ангелы Меркель, и президента Франции Эммануэля Макрона. Поэтому Земан посоветовал отменить экономические ограничения, пишет«Федеральное агентство новостей».

«Они поняли, что санкции не подействовали на российскую экономику и политику так, чтобы они претерпели серьезные изменения», – сказал Земан.

Напомним, что накануне Европейский союз официально продлил на год санкции против Крыма и Севастополя в рамках политики непризнания воссоединения полуострова с Россией. Решение было принято без дискуссий и обсуждений, автоматически утверждено «письменной процедурой».

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.