Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Париже активисты в знак протеста вылили триста литров крови

Природа
Активисты заступились за природу. Они призывают сохранять и беречь исчезающие виды животных и растений.

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Эко-активисты вылили 300 литров крови на ступени дворца Шайо в Париже. Кровь оказалась ненастоящей, а цель активистов заключалась в спасении животных и растений от вымирания.

Акция, которую провели радикально настроенные парижане, должна была продемонстрировать властям уязвимость природы и необходимость ее сохранения и заботы о ней. По мнению эко-активистов, нельзя допустить полного исчезновения некоторых видов животных и растений.

Несколько десятков представителей движения «Восстание против вымирания» вышли на ступени Трокадеро во дворце Шайо. Одеты протестующие были во все черное. В руках у некоторых представителей движения были плакаты «Остановите вымирание!».

Выступление активистов было молчаливым. После непродолжительного стояния в тишине, они вылили 300 литров искусственной крови на ступеньки Трокадеро, сообщает информагентство «ТАСС».

Поводом к такому выступлению стал ранее опубликованный документ. В нем указано, что один миллион видов животных и растений находится на грани исчезновения, а виной всему – человек.

Фото: pxhere.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.