Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Голубев продлил полномочия Бушмина

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Евгений Бушмин продолжит представлять Ростовскую область в Совете Федерации. Об этом сам сенатор заявил на встрече с журналистами.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Евгений Бушмин продолжит представлять Ростовскую область в Совете Федерации. Об этом сам сенатор заявил на встрече с журналистами.

По словам Евгения Бушмина, указ о продлении его сенаторских полномочий подписал сразу же после своей инаугурации губернатор Василий Голубев. Срок полномочий сенатора истекает одновременно с полномочиями главы региона. Таким образом, Евгений Бушмин, ставший представителем Ростовской области в Совфеде в 2005 году, продолжит работу в верхней палате парламента до 2020 года.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, помимо Евгения Бушмина кандидатами в сенаторы от Василия Голубева были депутаты донского заксобрания Лариса Тутова и Владимир Лакунин. На выборах 13 сентября Василий Голубев набрал 78,3 % голосов избирателей, а 29 сентября избранный губернатор вступил в должность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.