Top.Mail.Ru
Слухи
ЮФО
2

Ткачев сменит Владимира Устинова на посту полпреда ЮФО

Фото: kremlin.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Покинувший министерский пост Александр Ткачев в самое ближайшее время может стать полномочным представителем президента в Южном федеральном округе. По крайней мере, так считают распространители слухов, которые вот уже несколько недель активно будоражат регион. О том, что кандидатура Александра Ткачева не рассматривается при выборе министра сельского хозяйства России и он может занять должность полпреда президента в Южном федеральном округе, источники «ФедералПресс» сообщали еще в начале мая.  Сейчас о возможном приходе Ткачева на должность полпреда говорят многие наблюдатели.

Комментарий эксперта: он хорошо знает ЮФО

«Слухи об этом ходят активно не только в регионах, но и в федеральных политических кругах, – отмечает политтехнолог, директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов. – В качестве аргумента к этой версии можно отметить, что Ткачев действительно хорошо знает ЮФО, много там проработал. А он сейчас останется в системе несмотря на то, что не вошел в новый состав правительства».

По мнению эксперта, должность полпреда вполне логична для Ткачева, однако его назначение может вызвать некоторые непредсказуемые последствия из-за конфликта экс-главы Краснодарского края с нынешним губернатором Вениамином Кондратьевым. Но, скорее всего, Москва будет следить за тем, чтобы они искали компромисс и работали сообща.

«Лично я считаю назначения Ткачева полпредом очень вероятным. Уверен, что глава Волгоградской области Андрей Бочаров станет его помощником. Кстати, ходят слухи, что сейчас уйдет еще один губернатор Александр Жилкин», – добавляет Фетисов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.