Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Александр Ремезков пойдет на выборы по спискам «Справедливой России»

Ремезков несколько дней назад объявил о своем выходе из ЕР

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Депутат нынешнего созыва Госдумы Александр Ремезков будет участвовать в парламентских выборах по спискам «Справедливой России». Информация об этом стала известна на съезде эсеров в Москве, где в понедельник, 27 июня, были озвучены списки партийцев, которые будут бороться за места в Госдуме седьмого созыва.

Отметим, что согласно новой «нарезке» округов эсеров, Тюменскую область решено объединить с Курганской. Первым номером в этой территориальной группе стоит Александр Ремезков – действующий депутат Госдумы от Краснодарского края, который несколько дней назад объявил о своем выходе из «Единой России».

«Александр Ремезков, действительно, идет от Кургана и Тюменской области, – прокомментировал ситуацию для «ФедералПресс» лидер кубанских справороссов и депутат Госдумы Андрей Руденко. – Я не участвовал в переговорах, поэтому не знаю нюансов. Александр Александрович общался с высшим руководством партии. Всего от нас будет шесть действующих депутатов от других партий: трое от ЛДПР, один от КПРФ и двое от «Единой России».

Напомним, что ранее ходили слухи, что один из богатейших депутатов Госдумы Александр Ремезков (в 2015 году он заработал 158,4 млн рублей) пойдет на выборы по спискам ЛДПР. Также ранее в СМИ появлялась информация, что Ремезков не будет выдвигаться от кубанских единороссов, поскольку такой шаг не одобрило нынешнее руководство края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.