Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

У Ростова-на-Дону будет новый сити-менеджер: Горбань не подал заявку на конкурс

Горбань
На место Горбаня претендуют семь человек

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершился прием документов для участия в конкурсе на должность главы администрации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурсная комиссия получила документы от восьми претендентов, однако одной участнице, 68-летней Елене Петровой, было отказано от участия в связи с достижением ей предельного возраста для замещения должности на муниципальной службе. Таким образом, на должность главы городской администрации претендуют семь человек: адвокат Евгений Беркович, директор по персоналу ОАО «Роствертол» Геннадий Рябоконов, первый заместитель главы администрации Ленинского района Ростова-на-Дону Владимир Островский, министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев, заместитель главы администрации Багаевского района Александр Мулько, директор ООО «Изотоп» Елена Петрова, заместитель главы администрации города Шахты Анатолий Глушков и генеральный директор ОАО «Региональная корпорация развития», атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров.

С учетом того, что действующий сити-менеджер Сергей Горбань не подал документы, у администрации Ростова-на-Дону гарантировано будет новый глава. Также отметим, что Горбань – пятый за полгода глава администрации в ЮФО, покидающий свой пост: до этого ушли руководители Краснодара, Элисты, Волгограда и Севастополя, о чем ранее писал «ФедералПресс».

Конкурс пройдет 27 октября. По его результатам, в городскую думу будут внесены минимум две кандидатуры на должность сити-менеджера.

Напомним, что двуглавая система управления в Ростове-на-Дону была введена в 2014 году. Сити-менеджером по результатам конкурса был избран заместитель губернатора Сергей Горбань. С ним был заключен контракт на два года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.