Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

HeadHunter: большинство работающих в ЮФО хотят получать не только зарплату, но и заботу

офис
HeadHunter: большинство работающих в ЮФО хотят получать не только зарплату, но и заботу

ЮФО, 6 мая, ФедералПресс. Около 90% работников измеряют свой труд не только в зарплате, а еще и в особом отношении руководства.

Большинство людей готовы работать сверхурочно в обмен на заботу руководства. К такому выводу пришли исследователи HeadHunter. Выяснилось, что среди опрошенных на Кубани, более 89% работников измеряют труд не только в зарплате, а еще и в личном отношении начальства и готовы систематически перерабатывать, при определенных условиях. В Ростовской области 88 % таких кадров.

Уточняется, что когда опрошенных попросили оценить уровень заботы работодателей, то жители Краснодарского края остановились на шкале 2.43, где 5 означает, что руководство очень заботится, а 1 – совсем нет. В Ростовской области этот показатель равен 2.15. По стране примерно такой же.

Всего в опросе участвовали более 3400 человек. Уточняется, что под заботой 70 % опрошенных имели в виду своевременную выплату зарплаты, 33 % – комфортное место, и лишь для 26 % пояснили, что забота работодателя измеряется в денежном эквиваленте и служит лучшим стимулом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России повысят зарплату, но не всем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.